Блог

Я снова отправляюсь в путь…

Дорогие друзья, спешу очередной раз попрощаться с Вами! Дорога вновь зовет меня.  На сей раз в программе много интересного, но довольно несложного. А именно..в начале меня ждет полет в Дубай, где эмираты предлагают бесплатную ночевку в гостинице и визу. Это прекрасно, хотя и всего лишь одна ночь!

А затем я снова окажусь в Таиланде, как и 6 лет назад…Маршрут будет не очень насыщенный, неделька отдыха на Ко Чанге в компании Маши и Димы, которые уже однажды были моими прекрасными попутчиками в Никарагуа.

Затем сквозь пограничную зоны проберемся в Камбоджу, чтобы насладиться чудесным храмом Ангкор Ват. Такое надо увидеть! Ну а дальше пересечем еще одну границу, на этот раз с Вьетнамом. Из Хошимина в Ханой мы проделаем увлекательный путь по прибрежным и не совсем городам, рисовым плантациям, колониальным деревушкам. И где-то там посередине Вьетнама среди людей в треугольных шляпах и гигантских устриц я встречу свое 30-летие. Это важный рубеж, жаль, что встречу его далеко от дома, но я обязательно вернусь и устрою праздник для своих.

Добравшись до северного города Ханой, посетив бухту Халонг, самолетик катарских авиалиний примчит меня в Бангкок. Говорят, в эти дни тут проводят веселый карнавал воды. Ну и конечно, шоппинг. Айфонов не планирую, но раз вещи с 2006 года все еще служат, то отчего не приобрести новые на перспективу до 2018 года))).

Тут я оставлю своих товарищей и продолжу путь душевного роста в одиночку. В Канчанабури я решилась на Випассану, известную и прекрасную 10-дневную молчаливую медитацию в согласии с собой и природой. Будет непросто, но я верю встреченным мной в разных частях мира авторитетным путешественникам в том, что это здорово. Отчего-то захотелось приурочить этот опыт к новому возрастному рубежу. Надеюсь, что получу ответы на многие вопросы, и випассана оправдает мои ожидания. Собственно, это и есть основная цель моей поездки. Что удивительно, вся 10-дневная программа абсолютно бесплатна, но нужно записываться заранее. Описание можно почитать тут.

Ну закончится все 4-дневным осмыслением пройденного на тайских просторах. Конечно, писать о том, что именно я поняла и так далее, я не буду, но многие выражали озабоченность организацией и простыми бытовыми вопросами, про это обязательно напишу в помощь другим желающим и ищущим.

А пока спать и думать о том, что важно не забыть взять с собой на чужбину)).

Всем хорошего настроения и скорейшего тепла!

 

 

Вам понравилось?

Комментарии

© 2010 Путешествия Po-Miru.com
Контактная информация