Блог

В преддверии 33-летия

Как известно, молодые яжематери много времени проводят дома. Особенно первые месяцы. Особенно в доме на четвертом этаже без лифта. Особенно в жару. Особенно в Колумбии.

В обычной ситуации находиться дома – это хорошо, но иногда накатывает тоска по дальним странам, сменяющим друг друга пейзажам, закатам, восходам, встречам, расставаниям, морям, горам, стертым подошвам и манящему горизонту…

Эх, о чем это я? ))

Когда становится грустно, я смотрю на маленького Женика и на ее очаровательную улыбку, которая уже стала вполне осмысленной, и мечтаю о скорой поездке на море. Думаю о первом путешествии маленького человека, который еще до рождения посетил 6 совершенно разных стран.

original

Хотя, конечно, положа руку на сердце, это путешествие, скорее, для меня. Отойти от родов и «послеродов», отдохнуть, подзагореть, стать похожей на прежнюю меня – со спутанными ветром волосами, просоленной кожей, небритыми ногами и дерзкими мечтаниями.

1466169_10151774058226080_288602538_n

Как-то так я себе это представляю: мы всей семьей с красавицей Эухенией в нарядном платье выходим на вечерний просмотр заката. Волосы развеваются, мы с мужем влюблено смотрим друг на друга, маленький Женик кокетливо улыбается, звучит медленная лиричная музыка, мы держимся за руки, солнце садится в море, а волны смывают последние замки на сегодняшнем песке.

more

Скорее всего всё будет не так, но это я узнаю совсем скоро. До поездки на море осталось всего 3 недели.

К чему это я? А к тому, что время, проведенное дома, тоже может быть полезным. Назвать мытье посуды и уборку полезными делами можно, но не хочется, поэтому я решила заняться чем-то более приятным, а, именно, составить виш-лист, приуроченный к своему дню рождению, и направить посыл во вселенную, ибо живу я теперь далеко от всех, и больше направлять посылы некуда.

Однако мой опыт показал, что посылы, направленные во Вселенную, неплохо воплощаются в реальность, главное, четко представлять, что хочется.

Все умные книги говорят, что, чтобы желания сбывались, надо облечь их в вербальную форму. Ну вот и обличу, пока время есть.

Когда-то давно я с удивлением обнаружила свой древний виш-лист, который я писала, скорее, смеха ради. Уж очень там всё было нереальным. Но как удивилась я спустя годы, когда оказалось, что большинство из этого уже сбылось.

И как много лет назад в раннем детстве у меня над столом висела наспех вырезанная из National Geographic фотография женщины в соблазнительном купальнике на безлюдном пляже Багамских островов. Тогда я думала, что провести месяц на море – это предел мечтаний, и что такого никогда не будет в моей жизни. Сейчас же я понимаю, что перевыполнила план несколько раз. А посему, отчего бы и не помечать.

Правда в свете гормональных изменений, когда я вдруг задала себе вопрос «а что я хочу?» в голову полезли всякие книжки про «Бемби», полное бумажное собрание сочинений Корнея Чуковского, разнообразные детские прибамбасы…

bembi_obl

Нет, нет, чур меня, от лукавого это всё, — подумала я, и стала вновь мечтать  о чём-то для себя.

Климат, признаться, изрядно сократил традиционные пожелания. Например, 40 пар одинаковых  капроновых носков, которые я всегда элегантно чередовала, стали более не актуальны. Попробую задуматься и отправить во Вселенную правильный и нужный посыл, а там как сложится. Пусть и не в этом году.

 Итак, что бы мне хотелось:

  1. Заколку-краб.
  2. Дорогое и качественное кератино-выпрямление волос.
  3. А к нему замечательные бессульфатные шампуни.
  4. Телефон для выхода в свет, простой, не привлекательный для других.
  5. Фотоаппарат аналогичный моему Кэнону 600D. Физический износ сделал свое дело, он много повидал и, кажется, не хочет видеть ничего больше.
  6. Любимые духи Сacharel «Amor Amor» original, по которым меня легко опознают старые друзья.
  7. Красивую металлокерамическую коронку-))).
  8. Соковыжималку для цитрусовых.
  9. Понятно, что никак, но очень хочется: овсяное печенье, зефир и колбасу сырокопченую.
  10. Раньше я мечтала об Исландии, Непале и Мексике. Сейчас я продолжаю о них мечтать, но на первый план вышла новая мечта – съездить домой. Показать малышу и мужу Неву, Петергоф, представить ее родственникам и пройтись по родной земле. Как говорится, я не понимала до конца, как прекрасен Петербург, пока не переехала в Букарамангу))). Так что я все-таки верю, что однажды мои ноги пройдут по холодным синим ледникам Исландии, и что моё тело всенепременно опустится в освежающую прозрачную воду мексиканского сеноте, и что я все-таки пройду изнуряющее кольцо Аннапурны, но пока я грежу золотой осенью и сезоном, когда всё вокруг «серо, грязно и мокро». Выходит, скучаю по смене сезонов, больше чем по колбасе. А это меня неплохо характеризует.

606189

116572
11. В связи с этим появилась и другая мечта, когда-нибудь вернуться в Бангтао. Как же было хорошо в этой мусульманской деревне! Однажды, когда в вечно зеленой Букараманге выпадет снег, мы всей большой семьей поедем туда на «зимовку».

12. Хочу придумать замечательное место у колумбийского моря, куда можно будет переехать через годик-другой.

13. Очень хочу увидеть китов. Бразильский опыт — абсолютный незачет. Продолжаю мечтать о более успешном опыте в Колумбии.

14. Повинуясь гормонам таки включу «Бемби» и сборники русских сказок. А также хорошие бумажные книги о том, как правильно растить и вырастить билингва.
15. Еще хочу вдохновения, чтобы придумать хорошую работу, где будет денежно и интересно, и в удовольствие. И может быть даже закончить мою книгу, написанную в блокноте непонятным даже мне почерком.

16. И очень хочу, чтобы все близкие мне люди были здоровы. Пускай у меня не будет пунктов 1-15, главное, чтобы был 16!

На пороге 33-летия я продолжаю мечтать и верить в сказку.

bimg_4372

 

 

Вам понравилось?

Комментарии

© 2010 Путешествия Po-Miru.com
Контактная информация