Блог

Снег в Колумбии

Вы думали в Колумбии не бывает снега? И я так думала. Многочисленные шутки про колумбийский «снег» не считаются. Недавно писала про Новый Год без снега, и вдруг жизнь резко изменилась.

Полгода назад один хороший человек рассказал мне про проект Alaska nieve, который колесит по стране, предлагая гостям ощутить на себе леденящие минус 15. Уличить их в температурной лжи в Букараманге мало кто может. А вот я могу).

Я долго писала им вопросы о том, когда же они посетят наш город, и чудо свершилось. За 5 долларов можно провести 20 минут в снегу.

Мы были первыми посетителями в первый день открытия аттракциона.

В стоимость билета входят куртка и варежки. За дополнительную плату можно арендовать резиновые (!!!) сапоги.

Это они так думают о нас, жителях холодных стран, что под теплые перчатки мы всегда надеваем одноразовые полиэтиленовые (как для поедания курицы), а на мороз без резиновых сапог не выходим.

Я гордо отказалась от дополнительных трат, надев заботливо принесенные из дома теплые носки под мои парадно выходные вьетнамки. 20 минут выдержу.

sneg28

У входа женщина с дочкой слегка нервничали.

Ну ведь минус 15 — это не так и холодно? — вкрадчиво спрашивала она. Конечно, человеку, который ни разу в жизни не ощущал температуру менее плюс 15 градусов по цельсию минус 15 — это совсем не холодно.

sneg6

Женик нарядилась во всю свою зимнюю одежду. Растет она стремительно, надо успеть надеть все хотя бы по одному разу.

sneg5

Облачившись в теплые куртки, глубоко вздохнув, мы вошли в снежную комнату. Какое чудо, что людей почти нет.

Было здорово, кондиционеры создавали холод, хотя в минус 15 я все же сомневаюсь. Фотообои напоминали о Финляндии, муж радостно катал Женика в статических санях, игриво поднимая при этом руку вверх. Ну а что? Мы всегда в санях так делаем.

sneg13 sani

Можно было посидеть на зимних скамейках, походить под зелеными елками, сделать постановочную фото на обледеневшем крыльце.

sneg40 sneg33 sneg42 sneg32 sneg38 sneg20 sneg22 sneg24 sneg27 sneg17 sneg15

А иногда работники «включали» снег,  и начиналось подобие зимнего урагана.

sneg19

На секунду вспомнилось, как мы сбились с пути на снегоходах в темное время суток под северным Кировском. Кругом мело, снег слепил, несмотря на темноту, суровые горы с двух сторон не способствовали оптимизму, ветер дул в лицо, 5 слоев одежды не спасали…Это было по-настоящему, а сегодня понарошку, но на безрыбье, как говорится…

newyear17 newyear48 newyear15

Мне понравилось. Померзнуть для разнообразия всегда приятно. Румяный Женик с удовольствием изучала снег, который показывал ей ее папа, сам не так и много о нем знающий, а я была ответственной за съемку, так как плюнула на ненужные на 20 минут варежки.

sneg31

Отлично провели время. Теперь малыш знакома не только с морем и с жарой, но и со снегом. Ура!

Вьетнамки не подкачали, а Женик еще долго радовала глаз красными щеками, как после отличной лыжной прогулки в солнечный морозный день.

sneg44

 

Вам понравилось?

Комментарии

© 2010 Путешествия Po-Miru.com
Контактная информация