Блог

Мой план покорения Закавказья

Давно назревший план закавказской поездки постепенно обретает свои очертания. Возник он по мотивам среднеазиатской поездки, которая задела меня за живое в лучшем смысле этого слова.

Изначальный план «Грузия+Армения» немного видоизменился и дополнился Азербайджаном. А сегодня дополнился еще и Турцией. Ну а почему бы и нет?

Итак, думаю сделать так. Прилететь на Каспий в Баку, познакомиться с Азербайджаном, через Грузию попасть в Армению и насладиться горными монастырями и удивительной природой. Затем приехать собственно в Грузию и посвятить время этой стране. Ведь тут есть, что посмотреть  и попробовать — и горная Местия, и красивый Тбилиси, и грузинские вина, и открытые для посещений полицейские участки. Согласно путеводителю, есть там место, где в горы не нужно брать проводника. В селении живет собака, сопровождающая всех в этом небольшом походе.

Затем можно отдохнуть на Черном море в районе Батуми.  И погулять по гальке и  красивому Батумскому бульвару.

Отсюда я хочу переехать границу и попасть в Турцию. Посетить город Карс, где родилась моя прабабушка, увидеть Каппадокию, если повезет — увидеть и турецкое черное море, только Боже упаси от Анталий и прочего. Может найдется лучше место, ну а если нет, то через туретчину попаду в Стамбул, в котором я была примерно 20 лет назад))). Может восприятие изменилось. Ну а из Стамбула можно как-то попасть домой.

Такой вот план)

Времени думаю месяца полтора, должно хватить. Бегать не хочется. Сезон — сентябрь. Жара уже спадает, а урожай в разгаре.  Готова выслушать советы и наставления)))

Ну и немного фоток

 

 

Вам понравилось?

Комментарии

© 2010 Путешествия Po-Miru.com
Контактная информация